Бактерицидный облучатель BactoSfera 360° U36 RC-TIMER White – это устройство открытого типа с круговым облучением на 360 градусов, предназначенное для кварцевания (дезинфекции) воздуха и поверхностей в помещении прямыми ультрафиолетовыми лучами бактерицидного действия. Используется при отсутствии в обрабатываемом помещении людей и животных, растения и другие живые организмы должны быть защищены от излучения.
BactoSfera 360° U36 RC-TIMER White комплектуется безозоновой бактерицидной лампой BactoSfera BS 36W 2G11.
Убивает (инактивирует) вирусы, бактерии, плесень, грибки, дрожжи, споры, аллергены и другие инфекционные микроорганизмы, включая вирусы гриппа всех типов (гриппы A, B, C), вирусы, вызывающие ОРЗ и ОРВИ, коронавирус SARS-CoV-2 (2019-nCoV), вызывающий заболевание COVID-19, штам коронавируса «Омикрон». Поглощенная доза ультрафиолетового излучения молекулами ДНК и РНК микробов приводит к их мгновенной гибели.
Кварцевание помещений особенно эффективно для предотвращения заболеваний в период острых респираторных вирусных инфекций, эпидемий и пандемий гриппа. Позволяет избежать заражения опасной для здоровья человека инфекцией во время пребывания в доме носителя инфекции. В период эпидемий гриппа кварцевание помещений необходимо проводить ежедневно. В профилактических целях рекомендуется проводить кварцевание помещений 1-2 раза в неделю.
ПРЕИМУЩЕСТВА:
ПУЛЬТ ДК С ТАЙМЕРОМ:
BactoSfera 360° U36 RC-TIMER White имеет пульт дистанционного управления с таймером BactoSfera RC-TIMER White.
![]() |
Включение с задержкой (10 секунд предупреждающей нарастающей звуковой индикации). Повторное нажатие выключает устройство, также этой кнопкой можно остановить запущенный сценарий таймера. |
![]() |
ТАЙМЕР: Включение с задержкой (10 секунд предупреждающей нарастающей звуковой индикации) + Автоматическое отключение через 15 минут. |
![]() |
ТАЙМЕР: Включение с задержкой (10 секунд предупреждающей нарастающей звуковой индикации) + Автоматическое отключение через 30 минут. |
![]() |
ТАЙМЕР: Включение с задержкой (10 секунд предупреждающей нарастающей звуковой индикации) + Автоматическое отключение через 60 минут. |
| * Аккумуляторные батарейки AAA 2 шт. включены в комплект пульта | |
СФЕРА ПРИМЕНЕНИЯ:
Широко применяется в быту (дома, квартиры, любые жилые и нежилые помещения), в бизнесе (офисы, цеха, производства, отели, рестораны, кафе, магазины, парикмахерские и другие коммерческие помещения), в медицине (поликлиники, больницы, родильные дома, амбулатории, лаборатории), в детских садах, школах, вузах, местах массового скопления людей (торговые площадки, театры, кинотеатры, спортивные залы, столовые и т.д.).
КОМПЛЕКТАЦИЯ:
![]() |
OZONE FREE Без озона. После эксплуатации лампы не требуется проветривать помещение. Специальный состав колбы лампы фильтрует озоногенерирующую волну длиной 185 нм. |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Материал корпуса | Металл |
| Производитель | BactoSfera |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | 1751 |
| Бактерицидная лампа | 1 шт на 36 Вт |
| Вес | 1,15 кг |
| Габариты | 140x140x590 мм |
| Гарантия | 3 года |
| Генерация озона | Нет |
| Зона действия | 360° |
| Использование в присутствии людей | Запрещено |
| Мощность | 36 Вт Вт |
| Мощность УФ 254 нм | 13,0 Вт |
| Назначение | На фабрику и завод |
| Обмен/возврат | 14 дней |
| Перерыв между сеансами | Без перерыва |
| Пик УФС излучения | 254 нм |
| Площадь помещения | До 45 м² |
| Подставка | Металлическая Ø 140 мм |
| Потребляемая мощность | 36 Вт Вт |
| Провод | 1,5 м |
| Пульт ДУ с таймером | Да |
| Рекомендуемый сеанс кварцевания | Не больше 30 мин |
| Степень защиты | IP40 |
| Тип эксплуатации | Портативный (переносной на подставке) |
| Цвет | Белый |
| Цель обеззараживания | Воздух и поверхности |
| Электропитание | 220 В 50 Гц |
| Эффективный ресурс лампы | 9 000 ч |
| Эффективный сеанс кварцевания | Не меньше 10 мин |